США: ураган в штате Айова повредил посевы кукурузы и разрушил зернохранилища

Шторм с ураганным ветром, прошедший 10 августа на Среднем Западе США, нанес существенный ущерб экономике штата Айова, в т.ч. и в аграрной сфере, сообщает Reuters.
12.08.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
В частности, на значительной территории существенно повреждены или полностью уничтожены посевы кукурузы.

Кроме того, сильный ветер привели к повреждениям и даже разрушениям десятков зернохранилищ с кукурузой в штате, что, в свою очередь, может создать дефицит мощностей хранения зерновой в штате в преддверии уборочных работ уже этой осенью.

Также отмечается, что в штате Айова из-за обрывов электросетей свою работу приостановили предприятия по переработке масличных компании Cargill Inc и кукурузы компании Archer Daniels Midland Co’s.

По результатам кроп-тура экспертов USDA, по состоянию на 9 августа в США в хорошем и отличном состоянии находилось 71% посевов кукурузы (-1% в неделю), при этом в штате Айова данный показатель оценивался в 69%. Однако после прошедшего урагана состояние посевов зерновой в указанном регионе существенно ухудшится.

Данная ситуация уже оказала поддержку котировкам кукурузы на бирже СВОТ, которые по итогам торгов 10 августа укрепились до $122,2 (+$1,1) за тонну.



регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика