США отменили ограничения на импорт птицы из Канады

Ограничения были введены после вспышки птичьего гриппа.
28.08.2015
Источник: http://agro2b.ru/
Фото:  corbisimages.com
Министерство сельского хозяйства США во вторник отменило ограничения на импорт птицы и продуктов из птицы из Онтарио, Канада, что является новым доказательством того, что данный сектор сельского хозяйства начинает восстанавливаться после серьезной вспышки птичьего гриппа.

Минсельхоз США ограничил импорт из Онтарио в апреле после того, как смертельный штамм вируса был обнаружен на ферме индейки в данном регионе.

Ограничения будут отменены на импорт продуктов, от живой птицы, подопытных птиц и инкубационных яиц, сообщило министерство в уведомлении.

Инфекция птичьего гриппа попала на фермы в Канаде и уничтожила более 48 млн индеек и кур в США с конца декабря. Потери повысили американские цены на яйца до рекордных максимумов и сократили предложение индейки накануне Дня Благодарения.

Уже более двух месяцев в США не регистрировали новых вспышек вируса, и некоторые фермеры, птицы которых пострадали, начали медленный процесс восстановления стада. У крупных птицеводов процесс восстановления может занять до двух лет.

Процесс восстановления может продлиться еще дольше, если вирус снова проявится этой осенью, когда дикие утки, которые являются носителями болезни, начнут сезонную миграцию.
регион: США Канада



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика