США пересматривают прогноз торговли мясом

Текущая неопределенность на мировом рынке мяса вынуждает США пересмотреть прогноз торговли мясом. По словам Деррелла Пила, эксперта из Университета штата Оклахома, в секторе говядины ожидается сокращение экспорта, в то время как экспорт свинины и куриного мяса будет расти.
27.08.2020
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  pxhere.com
«Экспорт говядины с начала года снизился на 7,6% в период с января по июнь после падения на 33% в годовом исчислении в июне и аналогичного снижения в мае. Япония остается крупнейшим экспортным рынком говядины США, здесь поставки выросли на 5,6% в годовом исчислении в первой половине 2020 года. Однако это следует за снижением на 20,7% в июне и на 23,6% в годовом исчислении в мае", отмечает эксперт.

"Второе место у Южной Кореи, но экспорт в даном направлении снизился на 7,4% в годовом исчислении после двузначного ежемесячного снижения в апреле, мае и июне. В Мексике, третьем по величине рынке в последние годы, поставки ежемесячно снижались и упали на 66,9% во втором квартале, в результате чего Мексика стала четвертым по величине экспортным рынком говядины с общим падением с начала года на 37,7% по сравнению с прошлым годом », - прокомментировал Пил в своем интервью журналу Drovers.

С другой стороны, экспорт свинины и птицы поддерживается высоким спросом со стороны Китая. «Экспорт свинины в июне увеличился на 27,4% в годовом исчислении, во главе с увеличением экспорта свинины в Китай на 335,6% в годовом исчислении. Экспорт бройлеров вырос на 4,2% в годовом исчислении в 2020 году, а последние данные за июнь показывают , то поставки были на 1,1 % меньше, чем год назад », - добавил эксперт.
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика