США продолжают активную уборку кукурузы и сои

Согласно результатам кроп-тура USDA, уборочная кампания кукурузы и сои в США продолжается активными темпами ввиду благоприятных погодных условий. По состоянию на 11 октября уборка кукурузы была выполнена на 41% запланированных площадей (+16% в неделю), что значительно превышает как прошлогодний показатель (20%), так и среднегодовой (32%).
15.10.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  freeimages.com
При этом в хорошем и отличном состоянии находится 61% посевов зерновой, что ниже уровня предыдущей недели (62%), однако по-прежнему выше показателя в аналогичный период прошлого года (55%).

Уборочная кампания соевых бобов на отчетную дату была проведена на 61% от плана (+23% в неделю) по сравнению с лишь 23% в прошлом году и 42% в среднем за 5 лет.

Состояние посевов масличной, так же как и кукурузы, несколько ухудшилось - как хорошее и отличное оно фиксировалось на 63% посевов против 64% на предыдущей неделе, что выше прошлогоднего показателя (54%).

Что касается хода сева озимой пшеницы в стране, то к 11 октября он был выполнен на 68% запланированных площадей (+16% в неделю), что несколько выше как прошлогоднего, так и среднегодового показателей (61%).
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика