США сняли запрет на импорт польской свинины

После решения Министерства сельского хозяйства США приостановить импорт свинины из Польши из-за опасений, связанных с африканской чумой свиней, министр сельского хозяйства Польши Ян Кшиштоф Ардановский объявил, что достигнута договоренность, и запрет будет отменен.
01.11.2018
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  pxhere.com
«США приняли решение о возобновлении импорта польской свинины с 16 объектов без каких-либо ограничений», - сказал Ардановский в своем заявлении. Еще три мясных предприятия из Польши смогут экспортировать полностью готовые мясные продукты из свинины в США.

Ограничения были введены 18 октября, после того, как Служба наблюдения за здоровьем животных и растений (APHIS) США выразила озабоченность по поводу местоположения некоторых польских мясоперерабатывающих предприятий, которым было разрешено экспортировать свою продукцию в США. Однако польские игроки мясной промышленности отрицают, что их деятельность происходит в районах, затронутых африканской чумой свиней (АЧС).

19 октября государственная ветеринарная инспекция Польши (GVI) опубликовала официальный запрос об удалении ограничений со стороны своего американского коллеги. «Польская сторона категорически не согласна с позицией американской стороны, поскольку поставки свиного мяса осуществляются в соответствии с согласованными условиями, что означает, что они из зон, которые не покрываются формальными ограничениями, введенными ЕС в отношении регионов с АЧС», - говорится в заявлении.
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика