США закрывют свое зерновое представительство в Египте

Зерновая экспортная ассоциация США U.S. Wheat Associates закрывает свой офис в египетском городе Каире, передает Reuters со ссылкой на пресс-службу организации.
19.10.2017
Источник: http://rosng.ru/
Фото:  corbisimages.com
Офис проработал в стране 40 лет. Причиной закрытия стала неконкурентоспособность американской пшеницы для Египта в связи с высокими ставками морского фрахта. При этом арабская республика за последние годы почти полностью развернула свой рынок в стороны России и других причерноморских стран.

Полностью организация закроет свой офис 1 декабря этого года. При этом она переключится на иные более перспективные для экспорта зерна из США рынки – это Китай и другие страны Азии, а также государства Южной Америки. Рынки Египта, а также республик Ирак и Алжир и королевства Марокко теперь будут курировать офисы Роттердаме и Касабланке.

В 2012-13 маркетинговом году республика занимала пятую позицию по важности для всей американской пшеницы и вторую - для мягкой пшеницы SRW. В прошлом же маркетинговом году (с июля 2016) значимость Египта для американской пшеницы снизилась до 37-ой позиции.

Последний раз государственная зерновая компания Египта закупала несколько десятков тонн американской пшеницы на тендере в мае этого года. До этого торги по закупке зерновой из США проводились только в феврале 2015 года.
теги: зерно
регион: Египет



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика