Статбюро Нидерландов: страна потеряет как минимум €300 млн из-за ответных санкций РФ

По подсчетам Конфедерации промышленников и работодателей страны, общий ущерб может составить около €1,5 млрд.
20.08.2014
Источник: http://itar-tass.com/
Нидерланды потеряют как минимум 300 млн евро из-за российского запрета на импорт продовольствия из Евросоюза, сообщило сегодня Центральное статистическое бюро Нидерландов.

По данным этой организации, "общая прибыль от экспорта в Россию сельскохозяйственной продукции составляла более 500 млн евро". Однако из них 200 млн евро получали компании из-за рубежа или речь шла о перепродаже с небольшой наценкой.

Из оставшихся 300 млн евро две третьи потерь придутся на сельское хозяйство и пищевую промышленность, а треть - на другие отрасли. "В пострадавших секторах экономики занято в общей сложности около 5 тыс. человек", - уточнили в статистическом бюро.

При этом в статбюро отметили, что "данные цифры не учитывают экспорт в другие страны, которые потом перепродавали продукцию в Россию". Кроме того, не принимаются во внимание и косвенные эффекты, например, общее снижение цен на продовольствие, из-за которого производители также теряют прибыль.

Ранее Конфедерация промышленников и работодателей Нидерландов заявляла, что общий ущерб от запрета Россией импорта продовольствия из Нидерландов с учетом всех фактором может составить около 1,5 млрд евро.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика