Стихия принесла рекордные убытки животноводству США

Неблагоприятные погодные условия и наводнение на Среднем Западе США стали причиной рекордных убытков для животноводческой отрасли. Совокупные потери предприятий уже составили 400 млн долларов, из которых 36 млн пришлось на потерю комбикормов, которые были испорчены в результате разгула стихии. Бедствие охватило шесть штатов, некоторые из них являются крупными производителями комбикормов.
01.04.2019
Источник: https://kombi-korma.ru/
Фото:  pxhere.com
Предполагается, что совокупная стоимость ущерба может еще возрасти. Большое количество комбикормов пока не признано испорченными, несмотря на контакт с паводковой водой. Вместе с тем, правительственные агентства предупреждают, что паводковая вода может содержать в себя различные микроорганизмы, токсины и пестициды, в связи с чем применение таких комбикормов может быть опасным. 

Режим чрезвычайной ситуации, объявленный на территориях, охваченных непогодой, с высокой долей вероятности приведет к задержке посевов сельскохозяйственных культур. По оценкам ряда аналитиков, бедствие может иметь долгосрочные последствия для животноводческой индустрии региона.
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика