Страны Европейского Союза наращивают объем экспорта свинины

Объемы поставок свинины и свиных субпродуктов из ЕС увеличиваются, сообщает отраслевой портал Meatinfo.ru. По данным за август, рост в годовом исчислении составил 12% (324 тысячи тонн). При этом средняя экспортная цена продукции свиноводства поднялась на 17%. В итоге стоимость экспорта стала выше на 31% и достигла €739 миллионов.
07.11.2019
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
Основная доля приходится на Китай: в августе объем поставок свинины и субпродуктов из ЕС на рынок КНР вырос на 60%. Между тем, производство продовольственных товаров этой группы в странах Евросоюза снизилось, что, с одной стороны, способствовало сохранению высоких цен на свинину на рынках Западной Европы, а с другой стороны — получению дополнительных доходов от экспорта продукции свиноводства. 

Наряду с КНР активизировался Вьетнам, который тоже пострадал от вспышек африканской чумы свиней. По большинству других направлений прослеживалось снижение объемов поставок. 

В частности, Япония в августе 2019 года закупила в ЕС на 4% меньше свинины и свиных субпродуктов, чем в августе 2018 года. Филиппины сократили закупки на 19%. Снижение импорта в Южную Корею составило 34%. Тем не менее, общий объем экспорта свинины и свиных субпродуктов из стран ЕС в августе 2019 вырос более чем на 50%, а экспорт субпродуктов — на 104% в годовом исчислении.

регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика