Строитель свинокомплекса в Нижегородской области получит льготы

Депутаты заксобрания Нижегородской области утвердили инвестиционное соглашение между областным правительством и ООО "ННПП", предусматривающее господдержку в форме льготы по налогу на имущество с 1 января 2015 года до 31 декабря 2018 года в размере 73,2 миллиона рублей.
30.01.2015
Источник: http://ria.ru/
"Дочка" норвежской Russia Baltic Pork Invest ASA — компания "ННПП", строящая в Нижегородской области свиноводческий комплекс за 1,8 миллиарда рублей, получит налоговые льготы.

В четверг депутаты заксобрания региона утвердили инвестиционное соглашение между областным правительством и ООО "ННПП", предусматривающее господдержку в форме льготы по налогу на имущество с 1 января 2015 года до 31 декабря 2018 года в размере 73,2 миллиона рублей.

По окончании срока предоставления льгот и выходе на проектные мощности сумма налоговых поступлений от реализации этого проекта составит ежегодно 20 миллионов рублей.

Свиноводческий комплекс на 180 тысяч голов свиней строится в селе Елховка Вадского района. Предусмотрено создание 165 новых рабочих мест. Сдача объекта планируется на третий квартал текущего года.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексея Морозова, в этом комплексе будут применяться самые современные технологии выращивания свиней. Предусмотрена мощная защита от африканской чумы свиней, в частности, не допускается въезд транспорта на территорию извне. Кроме того, созданы хорошие условия для сотрудников.

Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отмечал, что ввод в эксплуатацию нового свиноводческого комплекса позволит существенно увеличить производство свинины в регионе.

По его словам, Нижегородская область отстает от соседних регионов по производству мяса свиней на душу населения. "Конечно, это не означает, что в области наблюдается дефицит свинины — мясо привозится, но, безусловно, лучше иметь собственное производство. В 2015 году в регионе необходимо увеличить поголовье свиней в 1,5 раза", — сказал руководитель региона.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика