Строительство комбикормового завода «Пушкинский» вышло на завершающую стадию

Аграрии Омской области уже сейчас обсуждают перспективы сотрудничества с переработчиками.
23.06.2014
Источник: SoyaNews
Завершается строительство комбикормового завода «Пушкинский» ООО «Титан-Агро», сообщает SoyaNews со ссылкой на пресс-службу правительства Омской области. 

Объект, входящий в инвестиционную программу регионального значения «Биокомплекс», будет введен в эксплуатацию в 2014 году. Производители сельхозпродукции, специалисты регионального Минсельхозпрода обсудили с представителями компании условия взаимодействия. Стороны настроены на взаимовыгодное сотрудничество. Поставщики зерна 3 и 4 классов могут получить высокую цену за свою продукцию. Завод после выхода на проектную мощность готов закупать у сельхозпроизводителей до 180 тыс. тонн зерна. Предприятие будет снабжать фермеров высокотехнологичными комбикормами, включающими витаминные добавки для всех видов животных и птицы. 

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Олег Подкорытов отметил, что переработка сельхозпродукции является одним из основных направлений развития отрасли. Введение в рацион животных полноценных кормов повысит продуктивность животноводства и птицеводства. 

В планах «Титан-Агро» - строительство еще двух предприятий - заводов по глубокой переработке зерна и биотехнологиям, а также элеватора и мелькомбината. Проект имеет большую значимость для региона. При его реализации экологичное зерно омских сельхозпроизводителей будет перерабатываться в регионе, появятся новые рабочие места, в бюджет поступят дополнительные налоги. 

На сегодняшний день в проект «Биокомплекс» вложено уже более 5,5 млрд рублей. Со стороны Минсельхоза РФ и регионального отраслевого министерства осуществляется поддержка инвесторов в части субсидирования процентной ставки по кредиту. Проект будет и впредь поддерживаться правительством Омской области.

Фото пресс-службы правительства Омской области
регион: Омская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика