Строительство комбикормового завода продолжается в Заиграевском районе Бурятии

Строительство комбикормового завода на Заиграевском свинокомплексе продолжается в Бурятии.
29.09.2014
Источник: http://vtinform.ru/
Об этом в ходе рассмотрения программы социально-экономического развития республики на период до 2017 года заявил министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Даба-Жалсан Чирипов. Он сообщил, что с открытием нового предприятия потребность Бурятии в фуражном зерне будет оставлять порядка 40 тыс. тонн в год.

Отметим, что на сегодня республика самостоятельно не может обеспечить себя зерном. Так, по итогам 2013 года в регионе отмечалось снижение производства зерна на 11%.

В связи со сложившейся ситуацией председатель Народного Хурала Матвей Гершевич в августе 2014 года заявил, что Бурятия готова к поставкам зерна и корма для развития животноводства из Селенгинского аймака Монголии, где есть излишки этой продукции. Однако, уже в сентябре заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Юлия Дагданова заявила, что хозяйствам республики самим необходимо повысить урожайность зерновых культур на 15-20%. Это позволит сократить бюджетные расходы на импорт.

Даба-Жалсан Чирипов в свою очередь выразил надежду, что в ближайшие три года республика сама сможет закрывать потребности своих предприятий.
регион: Бурятия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика