Строительство завода по переработке сои в Ульяновской области начнется уже в этом году

О готовности иностранных инвесторов приступить к реализации проекта сообщил глава региона Сергей Морозов в ходе 25-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, которая проходит с 30 июня по 4 июля в провинции Хэйлунцзян (КНР), сообщает пресс-служба правительства области.
01.07.2014
Источник: SoyaNews
Как отметил заместитель председателя правительства – министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона Александр Чепухин, это позволит расширить посевные площади данной высокорентабельной культуры.

«Мы стремимся к максимальной финансовой отдаче с одного засеянного гектара. Это может обеспечить именно соя, которая при стабильном сбыте дает высокую прибыль. Аналогичным образом мы развивали сырьевую базу подсолнечника. При вводе новых маслозаводов отмечался рост производства данной культуры. Тот же эффект мы хотим получить от строительства завода по переработке сои. В 2015 году мы готовы планировать посевные площади этой культуры под мощности нового предприятия», - пояснил Александр Чепухин.

В рамках выступления на встрече вице-премьеров России и Китая - Дмитрия Рогозина и Ван Яна - с губернаторами субъектов обоих государств по теме «Роль региональных правительств в сотрудничестве между РФ и КНР» глава Ульяновской области Сергей Морозов рассказал о сотрудничестве с Китайской Народной Республикой. Он проинформировал об уже реализованных инвестиционных проектах, в числе которых совместное российско-китайское высокотехнологичное машиностроительное предприятие «БАУ Мотор Корпорэйшн», а также производство радиоизотопов на базе Научно-исследовательского института атомных реакторов и современный цементный завод.

Сергей Морозов отметил заинтересованность в сотрудничестве и локализации проектов по таким направлениям, как авиастроение и композитные материалы, производство лекарственных средств и медицинского оборудования, строительных материалов, переработка сельскохозяйственной продукции.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика