Субсидии ростовским производителям мяса птицы и кроликов составят 305 млн рублей

Производители мяса птицы и кроликов Ростовской области получат субсидирование из областного бюджета на сумму 305 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.


18.05.2022
Источник: https://tass.ru/
Фото:  pixabay.com
"Распоряжением губернатора Василия Голубева из облбюджета выделено 305 млн рублей на субсидии производителям мяса птицы и кроликов", - говорится в сообщении.

Областные ассигнования будут предоставлять на возмещение части затрат по приобретению кормов, комбикормов и их компонентов для содержания индейки, утки, кур мясного направления и кроликов, приобретенных в текущем финансовом году, по ставке, утвержденной Министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, пояснили в пресс-службе.

Там уточнили, что претендовать на получение нового вида поддержки могут организации АПК и сельхозтоваропроизводители - производители мяса птицы и кроликов, кроме личных подсобных хозяйств.

Ранее сообщалось, что сельхозпроизводителям Ростовской области с начала года уже выделено почти 1,5 млрд рублей поддержки, что на 80% превышает показатель аналогичного периода 2021 года.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика