Суд признал законным продление ареста экс-министру сельского хозяйства Сахалина

Николай Борисов обвиняется в посредничестве при получении взятки в особо крупном размере.
09.10.2015
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Мосгорсуд признал законным продление срока ареста экс-министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николая Борисова, обвиняемого в посредничестве при получении взятки в особо крупном размере.

"Решение Басманного суда оставить без изменения, апелляционную жалобу защиты без удовлетворения", - сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

Ранее Басманный суд продлил Борисову срок содержания под стражей до 27 ноября.

Борисов является фигурантом дела о взяточничестве в администрации Сахалинской области. Вместе с ним по делу проходят бывший губернатор области Александр Хорошавин, его советник Андрей Икрамов, экс-заместитель председателя правительства области Сергей Карепкин.

По версии следствия, в 2011 году Хорошавин через Икрамова выдвинул незаконное требование руководству ООО "Сахалинская компания "Энергострой" о передаче ему взятки в размере 6% от сумм, которые будет получать эта компания на основании ежемесячных актов выполненных по контракту работ. В результате за два года через Икрамова он получил взятку в размере более $5,6 млн за совершение действий в пользу ООО "Сахалинская компания "Энергострой".

Хорошавина задержали 3 марта. Против него было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в размере более $5,6 млн. 27 апреля в отношении экс- губернатора возбудили второе уголовное дело - о взятке в размере более 15 млн рублей.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика