Сухогруз сел на мель в Астраханской области

Сухогруз Golden Rose сел на мель в Волго-Каспийском судоходном канале. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Астраханской области во вторник.
17.06.2020
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com
"В оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Астраханской области поступило сообщение о том, что на 155-м км Волго-Каспийского морского судоходного канала сел на мель сухогруз Golden Rose, следовавший по маршруту: морской порт Астрахань - порт Амирабад (Республика Иран)", - говорится в сообщении.

Организовано взаимодействие с администрацией морских портов Каспийского моря, службой капитана морского порта Оля, Морспасслужбой, транспортной прокуратурой, добавили в пресс-службе главка МЧС по региону.

Как уточнили ТАСС в ведомстве, пострадавших среди находящихся на борту нет, нарушения герметичности корпуса отсутствуют. Разлив горюче-смазочных материалов не зафиксирован.

Владелец судна - компания Concord Crewing Company LTD, порт приписки - Таганрог. На борту сухогруза, перевозящего зерно, находится экипаж из 12 человек, запаса провизии, по данным пресс-службы, хватит на 14 суток.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика