Сумма страховых выплат из-за птичьего гриппа достигла ₽662 млн

Ведомственное издание Россельхознадзора «Ветеринария и жизнь» сообщает, что, по данным Национального союза агростраховщиков (НСА), общая сумма страхового возмещения птицеводческим компаниям по договорам, заключенным с государственной поддержкой с 2016 года, составила 668 млн рублей.



12.08.2022
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com

Президент НСА Корней Биждов уточнил, что 93% (662 млн из 668 млн рублей) страховых выплат в птицеводстве составляют компенсации в связи с потерей поголовья от вспышек высокопатогенного гриппа. В последние пять лет этот зооноз стал настоящим бичом для сектора и послужил основной причиной банкротства нескольких перспективных компаний. 


По словам эксперта, создание вакцины «АвиФлуВак», недавно зарегистрированной в России, имеет огромное значение для продовольственной безопасности. 


Напоминаем, что профилактический препарат «АвиФлуВак» разработан группой ученых Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ ВНИИЗЖ). Экспериментально доказана высокая иммуногенность вакцины и безопасность для основных видов сельскохозяйственной птицы.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика