Суммарный фактический валовой сбор масличных в Аргентине составил 8 млн тонн на начало апреля

По данным недельного кроп-тура экспертов Зерновой биржи Буэнос-Айреса, по состоянию на 3 апреля уборочная кампания соевых бобов в Аргентине была проведена на 6,4% запланированных площадей, что уступает показателю в аналогичный период прошлого года (15,3%) и в среднем за последние 5 лет (10,3%) вследствие наблюдавшихся осадков в регионах-производителях масличной.
08.04.2019
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
При этом фактический валовой сбор сои эксперты оценивают в 4,7 млн. тонн при урожайности в 4,21 т/га.

Помимо того, на отчетную дату 52% посевов масличной эксперты оценивали в хорошем и отличном состоянии против лишь 2,7% в прошлом году в аналогичный период, благодаря чему ожидается, что валовой сбор соевых бобов в стране в т.г. составит или даже превысит 53 млн тонн.

В свою очередь, уборочная кампания семян подсолнечника в стране на начало апреля перешла в завершающую стадию и была проведена на 86% от плана. Фактический валовой сбор масличной составил 3,3 млн тонн с урожайностью в среднем 2,12 т/га.

На оставшихся площадях 32,4% посевов подсолнечника оцениваются в хорошем и отличном состоянии, что в 2 раза превышает показатель на аналогичную дату прошлого года. В целом, аналитики сохраняют свой прогноз урожая масличной на уровне 3,9 млн тонн в т.г.
регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика