Свердловская область в 2015 году может остаться без кормов и семян

На прошлой неделе министерство продовольствия и АПК Свердловской области сообщало, что на полях под снегом остается 15% зерновых, 3% картофеля и 240 га моркови и овощей.
29.10.2014
Источник: http://urbc.ru/
За минувшую неделю аграриям региона удалось сократить возможные потери урожая зерновых из-за выпавшего снега еще на 3%, однако, как отмечает ТАСС со ссылкой на слова регионального министра продовольствия и АПК Михаила Копытова, полностью убрать урожай уже вряд ли удастся.

По мнению ряда экспертов, в связи с этим Свердловская область в 2015 году может остаться без своих кормов и семян. Спасать молочный и мясной скот от голода придется за счет поставок из других регионов, перевозка которого отразится на ценообразовании продуктов питания. Засеивать свердловские поля в следующем году, по-видимому, также придется, опираясь на помощь соседей. Если бремя расходов на покупку семян будет возложено на аграриев, которые не расплатились еще по прошлым кредитам, богатого урожая в 2015 году ожидать не придется, какая бы при этом ни была погода.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика