Свиноводческие комплексы ГК «Агро-Белогорье» увеличили объемы отгрузок на четверть

По итогам первых трех месяцев текущего года свиноводческие комплексы ГК «Агро-Белогорье» реализовали 50,98 тыс. тонн свиней в живом весе. Это на 25% больше, чем в первом квартале прошлого года. Увеличение объема отгрузок стало возможным в первую очередь за счет выхода на производственную мощность новых свиноводческих комплексов группы, сообщили сегодня в пресс-службе компании.
09.04.2018
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба компании
Там напомнили, что холдинг реализует инвестиционный проект по увеличению производства до 220 тысяч тонн. В его рамках завершается поэтапное строительство и ввод в эксплуатацию пяти свинокомплексов. В этом году новые предприятия должны увеличить объем реализации группы более чем на 40 тыс. тонн. Полностью выйти на проектную мощность комплексы смогут уже в 2019 году с увеличением годовой реализации компании на 54 тысячи тонн.

В пресс-релизе сообщается, что за первый квартал свиноводческий сектор холдинга отгрузил в общей сложности почти 428 тыс. голов свиней средним весом 119 кг/гол. Среднемесячное поголовье в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 30,4% - с 860 тыс. голов до 1,12 млн голов. Конверсия корма улучшилась с 2,88 кг/кг до 2,83 кг/кг. При этом среднесуточный привес по стаду снизился на 2,7% и составил 584 грамма.

«Нужно отметить, что по итогам квартала все предприятия успешно выполнили производственную программу, - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора – директора по свиноводству ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимира Матлахова. - Но это только начало года, и для объективной оценки картины предстоит еще много работать. Три месяца показывают положительную динамику по основным производственным показателям, но есть и позиции, которые нуждаются в нашем дополнительном внимании. Будем продолжать работать и стремиться к лучшим результатам». ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика