Свиноводческий проект "Мираторга" в Курской области выйдет на полную мощность в октябре 2014г.

Свиноводческий проект АПХ «Мираторг» в Курской области выйдет на полную производственную мощность в 80 тыс. тонн свинины в живом весе к октябрю 2014 года. Об этом сообщает SoyaNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.
30.06.2014
Источник: SoyaNews
В рамках стратегии импортозамещения и реализации доктрины продовольственной безопасности страны «Мираторг» последовательно наращивает производство основных видов мяса. Холдинг, занимающий первое место в России по производству свинины (365 тыс. тонн в в живом весе за 2013 год) инвестировал в свиноводческий дивизион более 55 млрд рублей, из которых 11 млрд рублей вложено в экономику Курской области.

Инвестиционный проект «Строительство свиноводческих комплексов на территории Курской области», реализация которого идет в соответствии плановым нормам, предусматривает создание высокотехнологичного свиноводческого комплекса в Пристенском районе с единовременным содержанием 450 тыс. голов.

«Все свинокомплексы возведены в жестком соответствии с планом, оснащены оборудованием от ведущих мировых производителей, обладают высоким уровнем биобезопасности и отвечают мировым стандартам используемых технологий в свиноводческой отрасли, - заявил генеральный директор свиноводческих комплексов компании в Курской области Александр Яковлев. - Сейчас мы завершаем заполнение двух откормочных площадок в с. Плоское и с. Ольшанка Пристенского района молодняком». ИА SoyaNews
регион: Курская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика