Syngenta изучает проект по утилизации пестицидов на Украине

Один из крупнейших мировых производителей семян, а также гербицидов и других средств защиты растений, компания Syngenta, рассматривает инвестирование в строительство завода по утилизации нелегальных пестицидов на Украине. Об этом заявил глава украинской «дочки» Гебхард Рогенхофер.
01.09.2017
Источник: http://rosng.ru/
Фото:  freeimages.com
По словам г-н Рогенхофера, сейчас в стране подобных объектов нет. Бизнесмен заявил, что его строительством готовы заняться инвестор из Украины и одна немецкая компания. Идея проекта возникла из-за проблем с транспортировкой продукции на утилизационные заводы Германии и Польши.

Также Рогенхофер пожаловался на сложности с регистрацией агрохимической продукции. Они связаны с тем, что по новому закону завоз и применение средств защиты растений, не зарегистрированных на Украине, требует документов, подтверждающих их регистрацию в стране производства. Еще одной проблемой глава компании назвал дефицит мощностей для утилизации тары для пестицидов.

По оценкам компании Syngenta, доля контрафактных семян и СЗР на Украине составляет около 20 процентов, по мелкой фасовке - около 80 процентов. Эта цифра учитывает только долю подделок внутри страны.
теги: бизнес
регион: Украина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика