Syngenta отвергла крупнейшую сделку на агрохимическом рынке

Швейцарская агрохимическая компания Syngenta отклонила предложение о слиянии с американской Monsanto в размере $45 млрд (41,7 млрд швейцарских франков). Syngenta сочла оферту не отвечающей интересам акционеров и ключевых партнеров, следует из сообщения компании. Syngenta считает, что американская компания недооценивает перспективы развития компании.
12.05.2015
Источник: http://news.rambler.ru/
Председатель совета директоров Syngenta Мишель Демаре, комментируя стратегию, заявил, что «новые продукты компании показали быстрый рост продаж, поскольку производители нуждаются в новых технологиях».

Monsanto — крупнейший в мире производитель генетически модифицированных семян кукурузы, сои, хлопка, а также самый распространенного в мире гербицида «Раундап». Syngenta — один из лидеров в области производства средств защиты растений и семеноводства. Компания образовалась в ноябре 2000 года в результате объединения агроподразделений фирм Novartis AG и AstraZeneca Plc. Является одним из крупнейших разработчиков и производителей ГМО растений.

В 1999 году была заключена крупнейшая сделка химических компаний на сегодняшний день — между немецкой Hoechst и сельскохозяйственным подразделением французской Rhône-Poulenc — оценивается в $20 млрд
регион: Швейцария



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика