Syngenta ответит в суде за ГМ-кукурузу

Компания столкнулась с судебными процессами, связанными с ее сортом ГМ-кукурузы Agrisure Viptera.
31.10.2014
Источник: http://agro2b.ru/
Syngenta, швейцарский производитель семян и сельскохозяйственных химикатов, столкнулась с судебными процессами, связанными с сортом ГМ-кукурузы Agrisure Viptera.

Больше десяти фермеров предъявили иски, обвиняя Syngenta в том, что ее сорт кукурузы Agrisure Viptera, запрещенный в Китае, нанес ущерб экспортному рынку.

Юридическое сражение фермеров следует за предъявлением иска компанией Cargill. В сентябре Cargill подала иск против Syngenta, утверждая, что производитель семян действовал опрометчиво и безответственно, приняв решение продавать свой новый сорт кукурузы в Китай без предварительного получения одобрения регулирующих органов.

Ситуация усложняется еще и тем, что Syngenta предъявила иск против компании Bunge, которая отказалась принять Agrisure Viptera на своих предприятиях в 2011 году.

Пройдут годы, пока все судебные процессы компании Syngenta пройдут через систему судопроизводства. Когда будет вынесен последний вердикт, в мире, вероятно, уже сформируется новое понимание того, кто и кого обязан защищать от колебаний мировой экономики и страхов перед ГМО.
теги: кукуруза
регион: Швейцария



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика