Syngenta рассматривает варианты слияния

Компания Syngenta ведет переговоры о возможном слиянии и рассматривает много вариантов, сообщило руководство швейцарского агрохимического холдинга в среду.
15.01.2016
Источник: http://agro2b.ru/
Фото:  corbisimages.com
В прошлом месяце руководство завило, что компания агрохимикатов и семян вела переговоры с государственной китайской компанией ChemChina, американским гигантом Monsanto и другими.

На вопрос о перспективе для Syngenta стать китайской компанией, руководство ответило, что на данном этапе рассматривает различные комбинации, и через шесть месяцев сделает некоторые шаги к консолидации.

ChemChina, которую консультирует HSBC, запросила кредитный пакет у нескольких крупных банков на Западе, чтобы профинансировать возможное соглашение о поглощении Syngenta, которое позже может быть рефинансировано китайскими банками, сообщили несколько источников, знакомых с вопросом.

HSBC отказалась от комментариев, в то время как ChemChina не отреагировала на отправленный по электронной почте запрос о комментарии.

Поглощение Syngenta компанией ChemChina поддержало бы усилие китайского правительства повысить производительность сельского хозяйства, поскольку оно стремится сократить зависимость от импорта продовольствия на фоне ограниченного количества сельскохозяйственных угодий, роста численности населения и более высокого потребления мяса.

У ChemChina 5%-ная доля глобального рынка агрохимикатов в результате владения израильским производителем универсальных пестицидов Adama.

Отвергнув нежелательное предложение Monsanto в прошлом году, Syngenta подвергнется давлению со стороны акционеров и должна повысить свою стоимость в период, когда сельскохозяйственные рынки ослаблены.

Руководство Syngenta заявило в прошлом месяце, что компания ведет переговоры с Monsanto, ChemChina и другими конкурентами, потому что действовать в одиночку почти невозможно, учитывая ожидания акционеров в течение следующих 12 месяцев.

На прошлой неделе руководство Monsanto сообщило, что недавние попытки возобновить переговоры с Syngenta были трудными, но руководители компании все еще уверены, что есть значительная возможность для интеграции между этими двумя компаниями.
теги: бизнес
регион: Швейцария



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика