Syngenta в первом полугодии 2018 года увеличила объем продаж на 5%

Один из крупнейших в мире производителей средств защиты растений и семян - компания Syngenta в январе-июне т.г. по сравнению с показателем соответствующего периода 2017 г. увеличила объем продаж на 5% - до $7,25 млрд. В частности, продажи средств защиты сельхозрастений составили $5,5 млрд (+6%), а продажи семян – $1,75 млрд, что соответствует показателю января-июня 2017 г. В целом чистая прибыль компании составила $1,229 млрд. Об этом 24 июля сообщила пресс-служба Syngenta.
25.07.2018
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
«Данный результат вполне обнадеживающий, учитывая сложные рыночные условия. Отрадно, что уровень продаж вернулся к скорректированному показателю во всех регионах, особенно в Бразилии. Программы повышения производительности помогли снизить затраты на сырье и логистику, что ограничило влияние на рентабельность по EBITDA», - уточнил главный исполнительный директор компании Эрик Фирвальд.

Отмечается, что продажи в странах Европы, Африки и Ближнего Востока снизились на 1%, но, несмотря на неблагоприятные погодные условия весной, увеличились на 7% по сравнению с ранее скорректированными прогнозами компании. Так, в странах Северной Америки продажи средств защиты растений выросли на 4%, а продажи семян увеличились на 2%, несмотря на сокращение посевных площадей кукурузы и сои в данном регионе.

Кроме того, увеличился объем продаж СЗР в Латинской Америке (особенно в Бразилии) – на 12%, что компенсировало низкий уровень продаж семян в данном регионе в связи с сокращением посевных площадей кукурузы. В Азиатско-Тихоокеанском регионе продажи выросли на 8%, чему способствовали высокие показатели продаж как СЗР, так и семян в Китае – на 16%.
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика