Syngenta ведет переговоры с Monsanto, ChemChina и другими

Компания не сможет оправдать надежды акционеров в ближайшей перспективе.
24.12.2015
Источник: http://agro2b.ru/
Фото:  corbisimages.com
Швейцарский агрохимический холдинг Syngenta ведет переговоры с Monsanto, ChemChina и другими конкурентами, но не получил конкретного предложения о поглощении и не торопится с решением, сообщило руководство холдинга.

Учитывая ожидания акционеров следующие 12 месяцев, работа в одиночку едва возможна, сообщило руководство отметив, что динамика рынка изменилась с начала года.

Отрасль семян и зерновых подвергается сильной встряске, компании DuPont и Dow Chemical Co уже объявили в этом месяце о слиянии, оцениваемом в $130 млрд.

Совет Syngenta, который в этом году отклонил предложение о поглощении от американского холдинга Monsanto, рассматривает возможные приобретения, слияния с конкурентом или продажу компании.

Syngenta может легко действовать самостоятельно, имея больше терпения в ожидании циклического подъема, но она не сможет оправдать надежды акционеров в ближайшей перспективе. Консолидация сектора также оказала давление, вынуждая действовать.

Syngenta ведет переговоры с ChemChina и Monsanto, а также другими компаниями, которых не называет.

Syngenta пока не получила конкретного предложения, но переговоры находятся на активных фазах.

Потребуются недели, чтобы согласовать стоимость и принципы соглашения, и месяцы, чтобы согласовать окончательные детали.

Акции закрылись на 2,1% выше на 384,10 франках, что далеко от максимума в 435,20 в мае и дает рыночную капитализацию приблизительно в 36,5 млрд швейцарских франков ($37 млн).

Руководство отказалось обсуждать достоинства соглашений с Monsanto или ChemChina, но позже добавило, что любое соглашение с китайским конкурентом предлагает потенциал повышения, учитывая потребность Китая в продовольственной безопасности и технологиях.

Согласно руководству, 2016 год будет очередным сложным годом, учитывая низкие товарные цены и слабые инвестиции фермеров, но холдинг сохранил цели маржи на 2018 год.
теги: бизнес
регион: Швейцария



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика