Таиланд не спешит пускать американскую свинину на свой рынок

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча подтвердил, что Таиланд еще не принял никаких решений о разрешении импорта свинины из Соединенных Штатов. Об этом сообщила газета Bangkok Post.
18.10.2017
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  corbisimages.com
Он сказал, что не обсуждал этот вопрос с президентом США Дональдом Трампом во время своего визита в Белый дом. Тем не менее, генерал Прайут признал, что это вопрос является торговой проблемой, решение который должен рассмотреть специальный комитет.

Премьер-министр опроверг предположение, что тайская делегация достигла соглашения о поставке свинины из США на тайский рынок. Против такого соглашения решительно возражают тайские производители свиней и активисты защиты прав потребителей. Они настаивают на том, что импорт свинины из США противоречит таиландскому законодательству, запретившему свинину, содержащую рактопамин - вещество, запрещенное в 160 странах, которое является кормовой добавкой, способствующей росту скота, и активно используемое американскими производителями.

Около 27 стран, включая США, Канаду, Японию и Южную Корею, заявили, что мясо, произведенное из скота, откормленного с использованием рактопамина, безопасно для потребления человеком. Вопрос о возможности поставок американской свинины в Таиланд остается открытым.
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика