Тамбовская область: Мичуринский агроуниверситет закрывает ряд корпусов

Причина – сокращение финансирования.
09.02.2016
Источник: http://regnum.ru/news/
Фото:  corbisimages.com
В Тамбовской области Мичуринский государственный аграрный университет прекращает проведение занятий в ряде корпусов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 8 февраля сообщили в вузе.

Как подчеркнули в вузе, такое решение — временное, и связанно с сокращением финансирования со стороны министерства сельского хозяйства РФ. Речь идет о переносе учебных занятий из корпусов по улицам Мичурина, Карла Маркса, Филиппова и Гоголевская.

В вузе рассчитывают, что прекращение занятий в данных корпусах позволит получить существенную экономию на коммунальных платежах: здания планируется перевести в «режим консервации» — отключить отопление, электроэнергию, связь.

В вузе признают, что меры, хотя бы и временные, могут вызвать неудобство и для студентов, и для преподавателей, но призывают отнестись к этому решению с пониманием.

«Учебные занятия будут проводиться в обычном режиме в соответствии с расписанием. Студенты очной формы обучения перейдут на существовавшую ранее систему подготовки в две смены, что соответствует лицензионным требованиям к условиям осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования», — пояснили в вузе.

Изменений коснутся не только учебных корпусов — студенты должны будут переехать из общежитий по ул. Революционная и Мичурина в общежитие №1 по ул. Советская. По заверению администрации вуза, оно более комфортабельно и находится ближе к учебным корпусам.

теги: наука



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика