Тамбовские аграрии считают сою наиболее перспективной культурой

Вице-губернатор Сергей Иванов посетил ООО «Терра де люкс». Компания занимается выращиванием кукурузы, картофеля, сои. А именно белковые культуры такие, как соя, на сегодняшний день, по мнению специалистов, являются наиболее перспективными культурами для растениеводов. Дело в том, что соя используется не только в производстве продуктов питания, но и в кормлении всех видов сельскохозяйственных животных.
20.10.2016
Источник: http://www.onlinetambov.ru/
Фото:  corbisimages.com
Напомним, в начале октября в рамках участия делегации Тамбовской области в агропромышленной выставке «Золотая осень» губернатор Александр Никитин и Президент Российского Соевого Союза Александр Санакин подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, на территории региона будут созданы площадки для повышения урожайности и переработки белковых культур. Планируется внедрение новых технологий, удобрений, оборудования.

Удачным примером возделывания сои в области является ООО «Терра де люкс». Здесь заботятся о повышении урожайности, применении новейшей техники и технологий. Вице-губернатор Сергей Иванов осмотрел соевые и кукурузные поля, побывал на комплексе по очистке и сушке зерна.

«Учитывая развитие животноводческого комплекса области, можно с уверенностью сказать, что в ближайшие годы потребность в сое в регионе будет расти, - сказал Сергей Иванов. - За последние несколько лет посевы этой культуры на территории региона увеличились с 8 до 50 тысяч гектаров. И эта тенденция будет продолжаться».

В перспективе ООО «Терра де люкс» планирует увеличение посевных площадей сои и кукурузы. Сергей Иванов нацелил руководство хозяйства на собственную переработку выращиваемых культур. Кроме того, на базе предприятия уже не первый год проводятся семинары по обмену опытом работы. Специалисты рассказывают сельхозпроизводителям о технологических особенностях выращивания сои, кукурузы. По мнению экспертов в сфере сельского хозяйства, заниматься выращиванием сои экономически выгодно. Однако многие сельхозпроизводители пока относятся к этой культуре с осторожностью. Опыт успешного возделывания этой культуры, которым готовы поделиться специалисты ООО «Терра де люкс», поможет заинтересованным растениеводам получать хороший урожай и в тамбовских климатических условиях.
теги: соя



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика