Тайская компания построит мясной цех в Нижегородской области за 10 млрд рублей

Газпромбанк профинансирует проект ГК Charoen Pokphand Foods (CPF, входит в Charoen Pokphand Group, Таиланд) по строительству цеха убоя и переработки мяса свиней в Нижегородской области. Инвестиции в проект превысят 10 млрд руб., сообщили в пресс-службе банка.
04.06.2021
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pxhere.com
«Сделка будет реализована на принципах проектного финансирования в рамках программы льготного кредитования сельскохозяйственных производителей Минсельхоза России»,— говорится в сообщении банка.

Сроки реализации проекта не называются. Ожидается, что после ввода цеха в эксплуатацию будет создано более 500 новых рабочих мест.

Charoen Pokphand Foods принадлежат две птицефабрики в Ленинградской области — «Северная» и «Войсковицы», также компания управляет комплексами по производству свинины в Московской, Калужской и Курской областях. Создание предприятия в Нижегородской области должно способствовать диверсификации бизнеса компании в России и дальнейшей вертикальной интеграции группы.

CP Foods входит в тайский конгломерат CP Group. Владельцами холдинга являются тайский миллиардер Тханин Чиараванон и его родственники. Помимо сельского хозяйства, CP Group инвестирует в проекты в сфере ритейла, телекоммуникаций, электронной коммерции, недвижимости, финансов, фармацевтики. Выручка CP Foods в 2019 году составила $17,1 млрд.

Анастасия Еремина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика