Techbank Food строит крупнейшую в Азии бойню на 5 млн голов свиней в год

Как сообщает специализированный международный ресурс Pig Progress, китайская компания Techbank Food приступила к строительству крупнейшей в Азии бойни в городском округе Фуян провинции Аньхой.
09.06.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
Новое предприятие 6-го в рейтинге производителей свинины в КНР рассчитано на переработку 5 млн голов в год. Объем инвестиций Techbank Food в этот объект составит 1,35 млрд юаней ($189 млн), Запуск бойни рассчитан на последний квартал 2020 года. На ней будет занято 3 тысячи человек. 

В настоящее время корпорация Techbank получает примерно 75% дохода от свиноводства — это направление деятельности было открыто в 2013 году. По итогам 2019 года общий количественный показатель производства ферм Techbank Food вырос на 12,43% в сравнении с 2018 годом — до 2,44 млн голов. 40% стада — импортные племенные животные от американской компании Choice Genetics. 

В стратегические планы Techbank Food входит производство 30 млн свиней в год. Два года назад руководство Techbank заявило, что для этого будет построено 6 крупных боен, где ежегодно будут перерабатывать 5 млн свиней. Пока у них есть единственное такое предприятие, несоизмеримо меньшего масштаба. 

По словам президента компании Шэн Вейпиня (Shen Weiping), до начала разработки проекта представители Techbank Food ознакомились с опытом работы аналогичных предприятий в Германии и Нидерландах. После нескольких визитов в Европу они подсчитали, что именно такой размах будет оптимальным для эффективности производства и управления животноводческим направлением деятельности. 

Эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней и строгий контроль перемещения животных по территории КНР подтолкнули Techbank и других лидеров отрасли к строительству крупных боен рядом с фермами. 

В общей сложности в Китае насчитывается около 5000 боен, но их мощности загружены в среднем на 30%. Крупнейший производитель свинины в КНР — Shuanghui — в прошлом году произвела в прошлом году 13,2 млн свиней, что обеспечило загрузку 53,6% перерабатывающих активов холдинга.

регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика