Технология распознавания лиц научилась определять 13 животных

Издание Bloomberg сообщило, что норвежская компания Cermaq Group AS смогла ввести технологию распознавания лиц для того, чтобы изучать развитие атлантического лосося. База данных о животных позволит фермерам отслеживать численность лосося и обнаруживать отклонения в состоянии их здоровья. Количество животных, которые отслеживаются распознаванием лиц по всему миру, выросло до тринадцати.
15.10.2018
Источник: https://hightech.fm/
Фото:  pxhere.com
При этом технология используется для разных задач: для одних животных полученные биометрические данные нужны для содействия усилиям по их сохранению; данные также могут помочь отогнать браконьеров. Мониторинг животных используется и для получения новых данные о них или предсказания болезней, которыми они будут страдать в будущем.

Сейчас ученые могут следить за коровами, курицами, свиньями, овцами, львами, тиграми, разными видами птиц, слонами, лемурами, китами, кошками и собаками. Используя эту информацию, исследователи могут контролировать потребление пищи и воды, определять температуру тела и отклонения в поведении.

Кроме того, защитники дикой природы отслеживают слонов, чтобы защитить их от браконьеров. Используя программное обеспечение машинного обучения Google Cloud AutoML Vision, технология определяет точное местоположение животных и присылает зоозащитникам уведомление, если браконьеры находятся в том же районе.

Первыми распознавание лиц животных ввели для кошек и собак. Этот инструмент нужен для того, чтобы помочь владельцам найти своих потерянных или сбежавших животных. Одна из этих систем — PiP — отправляет оповещение с лицом пропавшего питомца в ветеринарные клиники и приюты для животных в радиусе 25 километров от пользователя.
регион:



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика