Темпы роста потребления растительных масел в Индии замедляются

Согласно прогнозу экспертов Oil World, по итогам 2017/18 МГ объем внутреннего потребления растительных масел в Индии составит 21,1 млн. тонн, что выше результата годом ранее лишь на 0,4 млн. тонн, тогда как в сезоне-2016/17 прирост данного показателя превысил 0,6 млн. тонн, а в 2015/16 МГ составлял 1,2 млн. тонн.
24.08.2018
Источник: www.apk-inform.com
Фото:  corbisimages.com
Замедление роста потребления растительных масел в стране вызвано удорожанием продукции на внутреннем рынке, которое, в свою очередь, обусловлено повышением ввозных пошлин на масла, а также ослаблением курса рупии по отношению к доллару США.

Тем не менее, несмотря на снижение темпов прироста потребления растительных масел в Индии, производство данной продукции в текущем сезоне может возрасти до 6,2 млн. тонн против 5,7 млн. тонн годом ранее.

Как ожидается, замедление роста потребления масел при увеличении их внутреннего производства приведет к сокращению внешних закупок данной продукции Индией в 2017/18 МГ до 14,7 млн. тонн, что уступит прошлогоднему результату на 0,7 млн. тонн и станет минимальным показателем для страны за последние 3 года. При этом наиболее существенно сократится импорт соевого и пальмового масел, тогда как поставки подсолнечного масла в Индию продолжат расти.
регион: Индия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика