Темпы сева сои и кукурузы в США по-прежнему значительно ниже прошлогодних

Согласно результатам очередного еженедельного кроп-тура экспертов USDA, за неделю (26 мая – 2 июня) посевная кампания соевых бобов в США продвинулась на 10% - до 39% от запланированных площадей, тогда как в аналогичный период прошлого года сев масличной был выполнен на 86% от плана, а средний за 5 лет показатель составляет 79%.
05.06.2019
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
При этом всходы масличной к настоящему времени получены лишь на 19% засеянных площадей, что также существенно ниже показателей годом ранее (65%) и в среднем за последние 5 лет (56%).

Также эксперты фиксировали низкие темпы сева кукурузы – к отчетной дате зерновой в США было засеяно 67% запланированных площадей (+9% в неделю) в сравнении с 96% в аналогичный период прошлого года. Площади всходов кукурузы почти в 2 раза ниже прошлогодних – 46% против 84% в прошлом году.

В то же время, темпы проведения посевной кампании яровой пшеницы в целом сравнялась в показателями предыдущего года и по состоянию на 2 июня составляли 93% от запланированного (96% в 2018 г.). При этом, согласно первым оценкам состояния посевов зерновой, 83% яровой пшеницы находятся в хорошем и отличном состоянии, что выше показателя в аналогичный период прошлого года (70%).

Также аналитики USDA повысили оценку состояния озимой пшеницы – на 2 июня 64% ее посевов находились в хорошем и отличном состоянии (+3% в неделю), что также значительно выше прошлогоднего уровня (37%).
теги: соя
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика