Темпы уборки сои в Бразилии соответствуют среднегодовым

По данным мониторинга консалтингового агентства AgRural, по состоянию на 1 апреля в Бразилии было убрано 78% запланированных площадей под соей, что несколько ниже показателя на отчетную дату годом ранее (83%), однако соответствует среднему уровню последних 5 лет, сообщает S&P Global Platts.
07.04.2021
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Как уточняется, текущие засушливые погодные условия в центральной и южной части Бразилии способствуют активизации темпов уборки масличной. Низкие темпы проведения полевых работ сохраняются лишь в штате Риу-Гранде-ду-Сул. Таким образом, аналитики сохраняют свой прогноз валового сбора сои в Бразилии в 2020/21 МГ на уровне 133 млн тонн.

Также отметим, что поступление в ближайшее время на рынок бразильской сои нового урожая будет способствовать росту ее экспорта и ограничит поставки масличной из США. В частности, по данным министерства внешней торговли Бразилии, лишь за первые три недели марта из Бразилии было отгружено 7,6 млн тонн сои в сравнении с 49,5 тыс. тонн за весь январь и 2,9 млн тонн в феврале. 
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика