Thai Foods планирует инвестиции в птицеводство и свиноводство Вьетнама

Таиландский агропромышленный холдинг Thai Foods Group PCL (TFG) в 2022 году планирует направить порядка $20 млн на строительство инкубатория и птицефабрик во Вьетнаме.
24.03.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
О предстоящих инвестициях во вьетнамский сектор птицеводства заявил вице-президент TFG, управляющий директор компании Пэт Нантависай (Pet Nanthawisai). По его словам, инвестору необходимо расширять производство для снижения затрат. 

Инкубаторий, рассчитанный на выпуск 400 тысяч суточных цыплят в неделю, запланировано построить в провинции Биньфыок на юге Вьетнама. К началу II полугодия 2022 года TFG рассчитывает приступить к строительству бойни мощностью до 70 тысяч голов птицы в день. 

Кроме того, таиландская компания намерена инвестировать во вьетнамское свиноводство. Топ-менеджмент рассчитывает, что поддержкой TFG поголовье свиней в стране, пострадавшей от АЧС увеличится с 5000 до 20 тысяч голов. 

В перспективе сумму порядка $19 млн предполагается выделить на строительство комбикормового завода мощностью 50 тысяч тонн продукции в месяц.
регион: Вьетнам



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика