Ткачев: господдержка в 10 млрд руб. позволит аграриям РФ закупить 17 тыс. единиц техники

Министр сельского хозяйства также отметил, что общая федеральная поддержка аграрному сектору страны в 2016 году составила 237 млрд рублей, что стало беспрецедентным объемом.
18.07.2016
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Господдержка в объеме 10 млрд рублей в сельхозмашиностроении РФ позволит аграриям в 2016 году закупить 17 тысяч единиц техники - беспрецедентное количество в истории современной России, сообщил в пятницу министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в рамках агропромышленного форума "Всероссийский день поля" в Алтайском крае.

"Мы с Министерством промышленности разрабатываем программы поддержки агропромышленного комплекса, выделено 10 млрд рублей. Таким образом, в стране будет куплено более 17 тысяч единиц сельхозтехники - такого не было за всю историю современной России", - сказал Ткачев, отметив, что России нужна энергоэффективная новая техника, которая поможет развитию сельского хозяйства.

По его словам, "Всероссийский день поля", который проводится в стране впервые за последние восемь лет, показатель развития отрасли. "Эта традиция возрождается, и Алтай выбран не случайно - здесь добились серьезных успехов в области производства молока и мяса. Правительство РФ уделяет внимание не только югу страны, сейчас все взоры находятся в Сибири - здесь большой аграрный потенциал, мы будем не только мониторить ситуацию - будут созданы специальные программы для развития сибирских субъектов РФ", - сказал Ткачев.

Министр также отметил, что общая федеральная поддержка аграрному сектору страны в 2016 году составила 237 млрд рублей, что стало беспрецедентным объемом.

Агропромышленный форум "Всероссийский день поля", организованный Минсельхозом РФ, Минпромторгом РФ и администрацией Алтайского края, проходит 14-16 июля в Алтайском крае. В регионе создана современная площадка - Сибирский агропарк для демонстрации сельскохозяйственной техники и передовых аграрных технологий. Это одна из крупнейших в России выставочных площадок - сегодня на ней представлены более 500 единиц техники различных компаний, в первую очередь - отечественных.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика