Ткачев: Россия заинтересована в экспорте мяса в Иран

Также важным направлением двустороннего сотрудничества является создание совместных сельскохозяйственных предприятий.
16.11.2015
Источник: http://regnum.ru/
Фото:  corbisimages.com
Российские экспортеры заинтересованы в поставках продукции животного происхождения — говядины, баранины, мяса птицы — в Иран. Об этом заявил министр сельского хозяйства России на встрече в ходе встречи Александр Ткачев с министром связи и информационных технологий Исламской Республики Иран Махмудом Ваэзи, сообщили в Минсельхозе РФ.

Министр также выразил готовность России наращивать поставки зерна, калийных и фосфатных удобрений и подсолнечного масла в Иран.

Также важным направлением двустороннего сотрудничества является содействие созданию совместных сельскохозяйственных предприятий в различных регионах России. Большой взаимный интерес, по словам Ткачева, представляют такие перспективные направления, как мелиорация, племенное животноводство и селекционная работа в растениеводстве.

Как сообщало ИА REGNUM, Россия и Иран наметили пути развития сотрудничества в сфере туризма. Стороны намерены проводить совместную работу по повышению информированности туроператоров и потребителей из двух стран. Также Россия и Иран будут сотрудничать в вопросах социального страхования. Страны будут осуществлять обмен документацией, проводить консультации и совещания экспертов.

регион: Иран



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика