Ткачев: спорные вопросы с Белоруссией решаются в рабочем порядке

Минсельхозы России и Белоруссии решают вопросы в рабочем порядке и согласовывают дату проведения совместной коллегии. Об этом заявил журналистам министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.
28.02.2017
Источник: https://rns.online/
Фото:  corbisimages.com
«Стороны договариваются в рабочем порядке. Сроки проведения коллегии согласовываются и будут определены в ближайшее время», — заявил журналистам Ткачев.

Ранее руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что получил от Генпрокуратуры РФ запрос по поводу обвинений со стороны Белоруссии. По словам Данкверта, претензии были связаны с запретом поставок продукции некоторых белорусских предприятий.

В феврале президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил правоохранительным органам возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, назвав его «латифундистом». Данкверт неоднократно высказывал претензии к качеству поступающей в Россию белорусской продукции.

Официальный представитель ведомства Юлия Мелано говорила, что руководитель ведомства действует согласно существующей российской и международной законодательной базе. «В этой связи бояться каких-либо последствий нам на сегодняшний день не приходится», — подчеркнула она.
теги: бизнес
регион: Белоруссия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика