Ткачев связал спор о судьбе земель Тимирязевской академии с предстоящими выборами

"Никто не хочет принести ущерб академии. Я как министр в первую очередь заинтересован в развитии академии и в повышении ее статуса - для меня это самое важное", - заявил глава Минсельхоза.
14.04.2016
Источник: http://tass.ru/
Фото:  mcx.ru
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев увидел предвыборную риторику в конфликте вокруг земель Тимирязевской сельхозакадемии. Такое мнение он высказал в среду в эфире телеканала Life News.

"Говорить о том, что земли хотят забрать, уничтожить академию, - это просто глупости. Я думаю, в этой части присутствует предвыборная риторика", - заявил Ткачев.

"Никто не хочет принести ущерб академии. Я как министр в первую очередь заинтересован в развитии академии и в повышении ее статуса - для меня это самое важное", - продолжил он.

4 марта правительственная комиссия по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков постановила изъять у Тимирязевской сельхозакадемии 101,58 га, находящихся в районе станции метро "Петровско-Разумовская" на севере Москвы. Эти земли, на которых сейчас находятся сады и опытные поля, планируется передать Фонду содействия развитию жилищного строительств (РЖС) для застройки. Академии обещаны земли в Подмосковье и компенсационные выплаты.

Решение вызвало негативную реакцию профессорско-преподавательского состава вуза и жителей района.

Ткачев пообещал найти компромисс в вопросе застройки земель Тимирязевки. Минсельхоз и Фонд РЖС проведут общественные обсуждения с целью найти вариант, который устроит все стороны конфликта.

теги: бизнес
регион: Москва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика