Токаревская птицефабрика будет скидывать отходы в рыбхоз

Секреты крупнейшего в регионе производства мяса птицы, пуск которого назначен на июль 2016 года.
29.04.2016
Источник: http://tmb.news/
Фото:  corbisimages.com
160 тысяч тонн мяса и 108 миллионов яиц в год. После выхода на проектную помощь птицефабрика в Токаревке станет крупнейшим в регионе производителем мяса птицы. В птицеводческом комплексе ,который уже почти завершен и ждет пуска, 11 объектов – инкубатор , убойный цех, комбикормовый завод, семь откормочных площадок и цех по переработке мяса и производству органических удобрений.

Специалисты уверяют, что система очистки, предусмотренная на предприятии, проста и безопасна. По словам заместителя директора ОАО «Токаревская птицефабрика» А. Архипова, все отходы собираются очищать и сбрасывать в рыбхоз через пруды-отстойники в реку. 

На предприятии планируют обеспечить рабочими местами около 2200 сотрудников. Первую продукцию Токаревской птицефабрики обещают поставить на прилавки уже осенью этого года.

Как сообщает газета «Маяк», заместитель главы администрации района А. Жуков отметил, что рабочих рук в районе на птицефабрику не хватит, и производство готово принять желающих потрудиться из других районов и областей.

- Сегодня мы с уверенностью можем сказать, мега-проект «Токарёвская птицефабрика» – крупнейший в России. Один наш район не сможет полностью закрыть все имеющиеся вакансии на фабрике, хотя мы хотим, чтобы максимально это были жители Токарёвского района, - сказал Жуков, - Набор идёт полным ходом уже сейчас, поэтому просьба не упустить имеющуюся возможность трудоустроиться. С заявлением о приёме на работу можно обращаться непосредственно в отдел кадров птицефабрики, Центр занятости населения, поселковую и районную администрации.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика