Томская область направит 1,5 млрд рублей на поддержку аграриев

На поддержку агропромышленного комплекса Томской области в этом году планируют направить более 1,5 млрд рублей. Об этом в четверг, 20 февраля, сообщает пресс-служба региональной администрации.
21.02.2020
Источник: https://iz.ru/
Фото:  pxhere.com
«В этом году мы направим на поддержку аграриев больше 1,5 млрд рублей. Мы в Томской области комплексно подходим к возрождению сельского уклада: строим бюджетные дома, ремонтируем дороги, решаем проблему чистой питьевой воды, помогаем обустроиться в деревне врачам и учителям», — цитирует губернатора региона Сергея Жвачкина «РИА Томск».

В частности, на развитие молочного производства выделят 454 млн рублей, на поддержку фермеров — 117 млн рублей, на возмещение части затрат сельхозкооперативам — 109 млн рублей, на повышение уровня экологической безопасности, плодородия и качества почв — 118 млн рублей. Еще 106 млн рублей в виде субсидии выделят на погашение инвестиционных кредитов АПК, взятых сельхозпроизводителями до 31 декабря 2016 года.

Средства выделят из регионального и федерального бюджетов.

Ранее сообщалось, что в Омской области на поддержку сельского хозяйства в 2020 году направят около 1,5 млрд рублей. Больше половины суммы получат производители в области растениеводства.
теги: бизнес
регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика