Томский агрохолдинг вдвое расширит свинокомплекс в Бурятии

Крупный томский агрохолдинг "Сибирская аграрная группа" заложил камень-основание второй очереди свинокомплекса в Бурятии, сообщает пресс-служба компании в среду.
21.08.2014
Источник: http://www.riatomsk.ru/
Свинокомплекс "Восточно-Сибирский" введен в 2012 году в Заиграевском районе Бурятии. Он рассчитан на ежегодное производство 12,9 тысячи тонн мяса в живом весе и на единовременное содержание 70 тысяч голов свиней.

"Вторая очередь – это "дубль" уже действующего предприятия. На нем будет создан полный производственный цикл: от племенной фермы, где разводят свиней, до убоя и первичной переработки. Мощности второй очереди "Восточно-Сибирского", так же как и первой, составят 70 тысяч голов единовременного содержания", – говорится в сообщении.

В настоящее время действующее предприятие закрывает 70% потребности рынка Бурятии в свинине. С удвоением мощностей свинокомплекс сможет снабжать своей продукцией Иркутск, Читу и Владивосток.
В пресс-службе агрохолдинга не уточнили стоимость и сроки строительства, отметив, что начало стройки запланировано на весну 2015 года.

ЗАО "Сибирская аграрная группа" – крупный агропромышленный холдинг. В его состав входят четыре свиноводческих комплекса в Томской, Свердловской областях, Красноярском крае и республике Бурятия, птицефабрика в Томской области, мясоперерабатывающие предприятия в Томской и Кемеровской областях, комбикормовый завод в Асино, сельхозугодия в Тюменской области.
регион: Бурятия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика