Томский бюджет компенсирует хозяйствам 30% затрат на корма для молодняка

В Томской области вводится новый вид государственной поддержки для личных подсобных хозяйств – компенсация затрат в 30% на корма для выращивания молодняка сельскохозяйственных животных и птицы, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.
29.04.2015
Источник: http://www.70rus.org/
По расчетам областного департамента по социально-экономическому развитию села, сумма выплаты на закупку кормов для молодняка крупного рогатого скота составит 2 тыс. рублей, свиней — 1 тыс. рублей, цыплят — 69 рублей.

Для получения компенсацию необходимо подать заявление в администрацию муниципального образования по месту проживания и регистрации подсобного хозяйства. Кроме того, нужно представить документы, подтверждающие покупку молодняка — выписку из похозяйственной книги о поголовье скота, копии платежных документов о количестве приобретенных особей. На основании справок специалисты районных администраций сделают расчет и перечислят деньги на счет заявителя.

На реализацию этой меры господдержки региональный бюджет в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулируемых рынков в Томской области» направит 30 млн рублей.
регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика