Товарное птицеводство Бразилии движется к новому историческому рекорду

По данным Министерства сельского хозяйства, животноводства и продовольственного снабжения Бразилии, объем экспорта свежего куриного мяса в этом году вплотную приблизится к 4,1 млн тонн, сообщает портал EuroMeat News.com.
01.08.2019
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  freeimages.com
Бразильский сектор промышленного птицеводства в этом году должен достичь нового исторического рекорда. По расчетам, подтвержденным министром сельского хозяйства, до конца года объем экспорта куриного мяса может достичь 4,098 млн тонн. Предыдущий рекорд, 3,961 млн тонн, был установлен в 2016 году. Причем текущие показатели свидетельствуют о том, что реальный объем экспортных поставок бразильской птицы на внешние рынки может перекрыть расчетный. 

За первое полугодие 2019 года объем экспорта птицы из Бразилии на мировой рынок вырос на 11% в годовом исчислении и достиг 1,9 млн тонн. Чтобы он поднять его до планки 4,098 млн тонн, установленной министерством, до конца года Бразилия должна экспортировать еще примерно 2,2 млн тонн — всего на 4% больше, чем во втором полугодии 2018 года. И очень вероятно, что это произойдет. 

Если ежедневный объем экспортных поставок куриного мяса (17 038 тонн) будет выдерживаться, то к концу года совокупный объем экспорта может не только превзойти расчеты министерства, но и достичь 4,2 млн тонн, если слегка поднажать.
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика