Triton Group займется развитием аквакультуры в Нигерии

Один из крупнейших импортеров рыбы в Нигерии пообещал вложить миллионы долларов инвестиций в развитие отрасли аквакультуры в стране.
06.05.2015
Источник: http://fishretail.ru/
Министр сельского хозяйства и развития сельских районов доктор А. Адесина заявил, что компания Triton Group обязалась инвестировать около $54 млн в течение пяти-семи лет в развитие аквакультуры в Нигерии, сообщает SunNewsOnline.

В первый год инвестиций фирма вложит около $4,1 млн в рыбоводческий сектор Нигерии, чтобы страна могла использовать свой потенциал в производстве рыбы.

Доктор Пдесина сообщил, что компания Triton Group была одной из многих компаний, которые решили инвестировать средства в сельское хозяйство Нигерии. Коме того, концерн Triton Group является одним из крупнейших производителей продукции аквакультуры в Гане, Индии и Таиланде.

По его словам, инвестиции принесут огромную пользу секторам рыболовства и аквакультуры и будут способствовать дальнейшему устойчивому росту инвестиций в эти сектора.

"Мы планируем ежегодное сокращение на 25 процентов импорта рыбной продукции в страну. Мы сознательно призвали всех местных импортеров рыбы заниматься рыбоводством. Я могу сказать с полной уверенностью, что сейчас нет лучшего времени, чтобы инвестировать средства в аквакультуру и рыболовную подотрасль Нигерии ", -заявил он.

Министр также сообщил, что группа компаний Triton Group, как ожидается, расширит свои инвестиции для строительства предприятия по производству рыбных кормов, а также на создание центров по профессиональной подготовке нигерийцев для дальнейшей работы в секторе аквакультуры.
регион: Африка



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика