Трутнев назвал неразвитость зерновой базы одной из проблем АПК ДФО

Основными проблемами в АПК Дальнего Востока являются неблагополучная эпизодическая ситуация, неразвитость зерновой базы и низкое качество земель, необходима мелиорация, сообщил на совещании по вопросу "О планируемых объемах производства и экспорта продукции агропромышленного комплекса ДФО", вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
19.03.2019
Источник: https://1prime.ru/
Фото:  pxhere.com
"Проблем пока еще достаточно: это неблагополучная эпизодическая ситуация по ряду районов, низкое качество земель, необходимость мелиорации, недостаточность мер финансовой поддержки, неразвитость зерновой базы. Отдельно хотел бы выделить необустроенность и низкую пропускную способность пунктов пропуска. Сегодня мы вместе в присутствии министра сельского хозяйства Российской Федерации, министра развития Дальнего Востока обсудим, как государство может помощь в реализации каждого инвестиционного проекта", — сказал Трутнев.

По его словам, также сегодня на совещании будет определен вклад Дальнего Востока в выполнение указа президента РФ по увеличению объемов экспорта.
теги: зерно
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика