«Центральный элеватор» вновь избежал банкротства

Таганрогское дочернее предприятие крупного российско-казахстанского холдинга «Зерновая компания «Настюша» - ООО «Центральный элеватор» в очередной раз избежало банкротства. Как сообщило 12 августа агентство РБК, арбитражный суд оставил заявление ​комитета по управлению имуществом Таганрога без рассмотрения в связи с тем, что истец не явился в суд. Ходатайство о рассмотрении дела без его участия также не было предоставлено.
13.08.2015
Источник: http://www.apk-inform.com
Сумма долга ООО «Центральный элеватор» перед комитетом по управлению имуществом составляет около 2,2 млн руб. Как сообщалось ранее, в течение 2013 и 2014 гг. налоговая служба уже неоднократно подавала иски о банкротстве элеватора, однако производства по ним были закрыты - предприятие погашало долги в ходе судебных процессов.

Напомним, что «Центральному элеватору» принадлежат два собственных тепловоза, точки для погрузки зерна в вагоны и на автотранспорт, собственная лаборатория. Емкость хранилищ составляет 80 тыс. тонн, в том числе 35 тыс. тонн - сам элеватор и 45 тыс. тонн - склады напольного хранения. 100% в уставном капитале предприятия принадлежит ООО «Зерновая компания «Настюша».



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика