Цены на кукурузу и сою давят на продажи Deere & Co.

Продажи Deere & Co.и других производителей сельскохозяйственной техники будут находиться под давлением цен на зерновые и бобовые, несмотря на ценовое ралли, наблюдаемое в последние недели. Об этом пишет SoyaNews со ссылкой на Bloomberg Intelligence.
20.07.2015
Источник: SoyaNews
Цена на кукурузу прибавила 25% с середины июня, но она по-прежнему на 48% ниже уровня 2012 года ($8,49 за бушель). Кукуруза занимает первое место среди культур, возделываемых в США, а ее продажи и доход фермеров – ключевые индикаторы закупок сельхозтехники.

«Продажи сельхозтехники останутся под давлением», - цитирует издание слова Карен Убелхарт, аналитика Bloomberg Intelligence. От сои, по ее словам, также не стоит ждать положительных сигналов. Ранее Минсельхоз США озвучил прогноз цены на соевые бобы в 2015-16 МГ. По оценкам ведомства, она упадет в текущем сезоне на 8%.

Продажи сельскохозяйственной техники росли семь лет подряд до 2013 года, согласно данным Убелхарт, но теперь, заменив большую часть техники, фермеры могут отложить покупки.

Акции Deere, крупнейшего в мире производителя сельскохозяйственной техники, выросли в этом году на 8%, Agco Corp. – на 21%. Продажи Agco and Deere в следующем году упадут, согласно опросу, проведенному Bloomberg. ИА SoyaNews
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика